Ir para o conteúdo principal

Governança

Administração

Administração

DIRETORIA EXECUTIVA

DIRETOR PRESIDENTE
Francisco Edgar Gonçalves Finamor
finamor@banricoop.coop.br

DIRETOR ADMINISTRATIVO
Cirilo Augusto Thomas
cirilo@banricoop.coop.br

DIRETOR FINANCEIRO
Elson Gewehr
elson@banricoop.coop.br /elson_gewehr@banrisul.com.br
Local de trabalho - Direção Geral - Recursos- GCP- Controladoria - (51) 3215-1339

CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO

Cirilo Augusto Thomas
cirilo@banricoop.coop.br

Carlos Flávio Bulcão Bittencourt
carlos_bulcao_bittencourt@banrisul.com.br
Local de trabalho: agência Borges de Medeiros (Porto Alegre) - (51) 3320-1442

Jaime Sulzbach
jaime_sulzbach@banrisul.com.br
Local de trabalho: Direção Geral - Desenvolvimento - Ger Anali Aval – (51) 3215 3733

Joel Cezar Baptista Medeiros
joel_medeiros@banrisul.com.br
Local de trabalho: Desenvolvimento - Ger Anali Aval - (51)3215-2747

Maria Aparecida Busanello
maria_busanello@banrisul.com.br
Local de trabalho: Direção Geral - Núcleo-GMR-Gerencia Metas de R - (51)3215-1515

Otilo José Plentz
otilo_plentz@banrisul.com.br
Local de trabalho: Direção Geral - Recursos-GG-Gerência Gestão - (51) 3215-2772

Renato Pepe Lucas
renato_lucas@banrisul.com.br
Local de trabalho: Direção Geral – Rel Clientes-GT-Gerência Tecni - (51) 3014-7512

CONSELHO FISCAL - EFETIVOS

Susane Cristina Vian
susane_vian@banrisul.com.br
Local de Trabalho: Direção Geral – Sistemas GP II Cadastro e Risco - (51) 3215-1509

Alessandra Amélia Migliorini
alessandra_migliorini@banrisul.com.br
Local de Trabalho: Palácio da Polícia – (51) 3215-6575

Edson Fernando de Lima Bazana
edbazana@terra.com.br
Funcionário aposentado do Banrisul - (51) 9.9216-8832

CONSELHO FISCAL - SUPLENTES

Elói Bernardes Marques
eloi_marques@banrisul.com.br
Local de Trabalho: Direção Geral – Risco-Ger. Polit.Gestão Risco - (51) 3215-3261

Márcia Beatriz Guerra Dálmas
marcia.dalmas@banrisul.com.br
Local de Trabalho: Direção Geral – Riscos Corp-Grml-Ger Ris Mer L

Adair Oliveira Dalenogari
dalenogari@hotmail.com
Funcionário aposentado do Banrisul - (51) 9.9985-4435

GESTÃO

GERENTE EXECUTIVA

Miriam Cechin da Silva
miriam@banricoop.coop.br

CONTROLADORIA

ANALISTA DE CONTROLADORIA
Rosane Roman
rosane@banricoop.coop.br

AUXILIAR DE CONTROLADORIA
Kamila Soares de Oliveira
kamila@banricoop.coop.br

NEGÓCIOS

AUXILIAR DE NEGÓCIOS E CONVÊNIOS
Alinie Oliveira Barrios
alinie@banricoop.coop.br

AUXILIAR DE NEGÓCIOS
Daniele Maciel Castro
daniele@banricoop.coop.br

AGENTE DE NEGÓCIOS
Amanda Machado Carvalho
amanda@banricoop.coop.br

AGENTE DE NEGÓCIOS
Juliana Naborikawa
juliana@banricoop.coop.br

AGENTE DE NEGÓCIOS
Lucas Vinicius de Oliveira Nascente
lucas@banricoop.coop.br

AUXILIAR DE PROSPECÇÃO
Tamara Hennemann Aires Caetano
tamara@banricoop.coop.br

AGENTE DE RELACIONAMENTO
André Luis Monteiro Maritan
andre@banricoop.coop.br

AGENTE DE RELACIONAMENTO
Elton da Rosa Dias
elton@banricoop.coop.br

AGENTE DE RELACIONAMENTO
Marcio Becker
marcio@banricoop.coop.br

COORDENADOR DE NEGÓCIOS 
Gustavo Carvalho Bartz
gustavo@banricoop.coop.br

ESTAGIÁRIA
Jeniffer Rodrigues Siqueira
jeniffer@banricoop.coop.br

ESTAGIÁRIO
Roger Xavier da Luz Martins
roger@banricoop.coop.br

ESTAGIÁRIO
Ricardo Battaglin
ricardo@banricoop.coop.br

MARKETING

ANALISTA DE MARKETING
Daniel Martins Chiapinotto
daniel@banricoop.coop.br

AUXILIAR DE MARKETING
Henrique da Costa Carvalho
henrique@banricoop.coop.br

OPERACIONAL

AUXILIAR ADMINISTRATIVA
Ana Carolina Motta Martins
ana@banricoop.coop.br

ANALISTA FINANCEIRA
Elenara Aparecida Zago
elenara@banricoop.coop.br

ASSISTENTE DE TI
Francisco Pinheiro
francisco@banricoop.coop.br

COORDENADOR DE TI
Márcio Macedo
macedo@banricoop.coop.br

COORDENADORA ADMINISTRATIVA
Luciane Rotta
luciane@banricoop.coop.br